您当前的位置∶ 首页 > 人大概要 > 组成人员

第一届(2002.3.28-2006.11.30)——
       主   任:钟世坚(2002.3.28-2004.8.31)    赵建国(2004.8.31-)
       副主任:袁国华     郭凯厚      吴源盛      刘凌波(女) 胡建新(2006.2.23-)
       委   员:方爱明     叶绍纯      宁崇富      伍燕飞      何家滨      陈子欣 
                    林晓华(女)  莫兆麟(2002.3.28-2004.6.15)  梁容胜     彭 韪(女)
 
第二届(2006.11.30-2011.11.14)— —
       主   任:赵建国(2006.11.30-2007.5.10)   陈 杰(2007.5.16-2011.5.13) 
                     吴 轼(2011.5.20-)
       副主任:覃文国(2006.11.30-2011.8.3)   郭凯厚      吴源盛     刘凌波(女) 
                     胡建新        程惠泉(女)      彭祖国(2008.3.7-)
       委   员:伍燕飞(2006.11.30-2009.6.26)  林晓华(女)(2006.11.30-2009.11.16) 
                     叶绍纯(2006.11.30-2009.11.16)   陈子欣        梁容胜    
                     方爱明(2006.11.30-2007.10.26)      李兆雄(2006.11.30-2007.7.23)    
                     吴耀东            陈乙光        徐京善(女)     曾河英(女)    
                     罗才英(2008.3.7-2009.11.16)      李壬贵(2010.1.21-)   
                     何瑞安(2010.1.21-)        谢小彤(2011.5.20-) 
                     冯达佳(2011.5.20-)        黄平苹(2011.5.20-)     
 
第三届(2011.11.14-)——
       主   任:吴 轼
       副主任:林乃光(2011.11.14-2015.2.5)  翟小强(2015.2.12-)  梁庆伦    胡建新    

                    程惠泉(女)(2011.11.14-2015.2.5)    彭祖国

                    夏志高(2011.11.14-2013.1.15)  欧阳水平(2013.1.30-2016.1.31)

                    魏文新 (2015.2.12-)赖增李(2016.2.2-)

       委  员: 谢小彤(2011.11.14-2013.5.20)李壬贵(2011.11.14-2016.1.15) 冯达佳 

                    陈子欣   黄平苹(女)  何瑞安 (2011.11.14-2014.10.30)   刘华汉     
                     吴带根(2011.11.14-2013.5.20)   曾河英(女)

                    吴财友(2011.11.14-2013.5.20) 罗燕燕(女)(2011.11.14-2015.6.30)

                    陈新民     李  哲    林春青(2012.2.17-) 

                    梁观好(2012.2.17-2015.6.30) 吴耀东(2013.1.30-2015.12.30)

                    李志锋(2013.5.27-)  徐源均(2013.5.27-) 方文希(2015.2.12-) 

                    任东卫(2015.2.12-)  罗科平 (2016.2.2-)  魏天龄(2016.2.2-)   

                    周 正(2016.2.2-)


第四届(2016.11.23-)——
        主   任:吴文莱
        副主任:翟小强(2016.11.23-2017.9.20) 梁庆伦    张洪明    赖增李     

                     谢小彤      赵洁萍(女)  吴耀东(2018.1.26-)

        委   员:刘华汉     李志锋      黄平苹(女)   方文希     罗科平     

                     任东卫 (2016.11.23-2017.10.27,2019.426-)    

                     徐源均     魏天龄(2016.11.23-2018.3.26)     吴带根      

                     成文锋(女 )(2016.11.23-2018.1.11)   杨卫星    

                     于国潞(女)(2016.11.23-2019.6.25)   陈  欣    卢敦陆    陈卫东   袁碧贞(女)  王丽萍(女)   周  鹏  

                     任飞宇(女)   曾少坚(2017.8.30-)   张汉江(2018.1.26-)

                     钟爱文(2018.1.26-)   王春香(2018.1.26-2019.3.14)

                     黄伟军(2018.1.26-2019.3.14)   卓维强(2018.1.26-2019.3.14) 

                     杨振华(2019.426-)   宋  芬(2019.426-)

                     欧进明(2019.426-)   罗华平(2019.426-)

                     谭锦荣(2019.426-)